Вкладывать деньги в золото?

Загрузка ...

По мнению экспертов, которые собрались 18 июня, в Мадриде на международную конференцию "Золото и серебро - финансовые активы с большим будущим", в ближайшие полгода цена на золото превысит исторический рекорд весны 2008 года, когда унция солнечного металла стоила 1033,99 доллара.

И через несколько месяцев после этого («менее чем через полгода») из-за гиперинфляции рухнет американская валюта, заявил президент компании GoldMoney Джеймс Терк, выступивший на конференции.

Случится это к концу 2009 года, считает эксперт, передает РИА "Новости".

"По моим расчетам, в ближайшее время цена на золото вновь перешагнет за психологически важную отметку в 1 тысячу долларов за унцию, и менее чем через полгода после этого можно будет ждать краха американской валюты. Нам не нужно придумывать срочно новую мировую резервную валюту. Золото и серебро являются лучшими финансовыми активами нашего десятилетия и вполне могут заменить доллар", - считает Терк. Собственно говоря, а как еще может считать президент компании, которая продает золотые слитки...

Терк пояснил, что за последние 8 лет котировки на золото и серебро выросли, а ревалоризация этих металлов по отношению к евро достигла 10,8% и 8,3% годовых.

РЕВАЛОРИЗАЦИЯ - возобновление обмена бумажных денег на золото по номиналу.